Световые планшеты UPTABLE

Автор vikart 10.06.2020 1 Коментарии Статьи,

Как часто, чтобы скопировать какой-то рисунок, мы прижимаем его к оконному стеклу и обводим контур поверх чистого листа? Или выводим рисунок на экран монитора и пытаемся обводить прямо на нем? Чтобы раз и навсегда прекратить эти мучения, нужно обзавестись световым столом, или по-другому, световым планшетом для рисования и копирования.

Световой планшет Uptable является одним из крайне полезных инструментов художника, позволяющий ему сэкономить время и силы в разработке рисунка.

Что же это?

Световой планшет Uptable представляет собой плоский деревянный каркас с расположенным внутри источником света. Рабочая поверхность выполнена из белого глянцевого пластика, хорошо пропускающего свет и легко выдерживающего давление как пера или карандаша, так и локтя художника. Планшет укомплектован блоком питания, работает от сети.

Как это работает? Все очень просто. Вы берете изображение, необходимое вам для копирования, и помещаете его на планшет. Для удобства можно закрепить изображение на малярный скотч.  После включения планшета, оно начинает просвечиваться изнутри. Теперь сверху кладется чистый лист бумаги, сквозь который просвечивает нижний рисунок. Все, что вам остается – вооружиться необходимым инструментом и обвести контуры нижнего рисунка. Вы справились, вы – восхитительны )

Зачем мне это нужно?

  • Вы – начинающий художник, и вам нужен быстрый результат
  • Вы рисуете комиксы, и вам удобно располагать эскизы на планшете и выстраивать нужную композицию
  • Вы – акварелист. Вы давно поняли, что вам удобней делать  эскиз на дешевой бумаге для набросков, а потмо аккуратно переносить ее на дорогой акварельный лист, чтобы лишний раз не травмировать его ластиком Вы – татуировщик, световой планшет необходим вам для переноса эскиза на стенсил-бумагу.

Да я вообще не рисую!

  • У Вас есть дети? Поверьте, они обожают обводить рисунки с книжек, журналов, свои ручки, в конце концов, а потом раскрашивать их
  • Научите ребенка рисовать по планшету песком, это очень развивает фантазию и моторику (а планшету ничего не будет)
  • Вы ищете необычный  ночник  в спальню
  • Вы аквариумист, и вы вырешили красиво подсветить аквариум
  • Вы фотограф в поиске  удобного источника света
  • У вас дома есть фотопленка или слайды, которые вы любите  просматривать в приступе ностальгии

В магазине «ВикАрт» можно купить три модели световых планшетов Uptable, представленные в форматах А5, А4, А3, А2:

  1. Uptable Basic– особенность данной модели в том, что светодиоды расположены по периметру корпуса, отчего к центру планшета свечение немного затухает. Эта модель попроще и подешевле, подходит для детей.
  2. Uptable Classic – более дорогая и удобная модель, в которой светодиоды расположены по всей площади, что обеспечивает равномерное свечение и более контрастную просвет чернового листа. Художникам мы рекомендуем к покупке именно эту модель.
  3. Uptable Supernova – ультратонкий планшет, имеющий две рабочих поверхности из пластика и деревянное основание. Светодиоды в нем расположены по периметру. Эта модель обеспечивает дополнительны комфорт в работе: при толщине в 10мм руки художника не устают при длительной работе.

Если вам хочется контролировать уровень яркости планшета, то в продаже имеется регулятор яркости UPTABLE SWITCH. Он совместим с обеими моделями планшетов, имеет 7 степеней затемнения.  Выполненный в едином стиле с планшетами, он также изготовлен из дерева и пластика.

Планшеты Uptable производятся в России и имеют гарантию 5 лет.
При возникновении дискомфорта при длительной работе с планшетом рекомендуется сделать перерыв и дать глазам передышку

1 Коментарии

lxbfYeaa:
19.09.2023, 16:08:31, www.example.com
Ответить

1

lxbfYeaa:
19.09.2023, 16:08:42

1

Комментировать