Акварельные краски «Невской Палитры»

Автор vikart 13.03.2021 0 Коментарии Статьи,

Завод художественных красок «Невская палитра»

Сегодня мы познакомим вас с акварельными красками Завода художественных красок Невская Палитра(ЗХК), расположенного в Санкт-Петербурге. ЗХК выпускают акварель и другие художественные материалы с 1935г. и делают краски как для начинающих, так и для профессиональных живописцев.

Ладога - брэнд ЗКХ «Невская палитра»Сонет - ученическая серия материалов ЗКХ «Невская палитра»Профессиональная серия материалов ЗКХ «Невская палитра» для живописи

Для новичков создана линейка акварели «Сонет» (выпускается в наборах по 16/21/24 цвета в картоне,металле) с красками преимущественно из органических пигментов и синтетического связующего. Такие краски необычно ярки, но при этом не отличаются высокой светостойкостью. Несмотря на это, благодаря доступной цене, они являются хорошим материалом для экспериментов и знакомства с акварелью.

Для более уверенных в себе художников представлена линейка «Ладога» (наборы 24 цв в картоне) на основе высококачественных связующих, но с применением менее дорогих пигментов и с увеличенным процентом добавок и наполнителей, например с имитацией кобальтов и кадмия.


Набор акварельных красок Сонет ЗХК «Невская палитра»Набор акварельных красок 24 цвета Сонет ЗХК «Невская палитра»Набор из 24 цветов акварельных красок «Ладога»

Нам хотелось бы остановиться подробнее на профессиональной серии акварели . Широко известные в России и за ее пределами акварельные краски линейки «Белые ночи» отличаются своей светостойкостью, тончайшим помолом, натуральными пигментами и связующим. Высокая концентрация пигмента позволяет варьировать красочный слой от полупрозрачного до насыщенного. На каждой кювете и тубе можно найти информацию об укрывистости, светостойкости и пигментах данного оттенка.

Акварельные краски «Белые Ночи» в кюветахАкварельные краски «Белые Ночи» в тубах

Выпускаются краски как поштучно (в кюветах и тубах), так и в наборах. Примечательно то, что завод регулярно радует нас новыми оттенками, которые можно докупить в имеющийся у вас набор. Полная палитра оттенков «Белых Ночей» уже превышает 100 штук. Например, в позапрошлом году фурор произвели великолепные укрывистые пастельные цвета. Все оттенки акварели «Белые ночи» можно найти в нашем магазине «Викарт».

А теперь подробнее о наборах. Профессиональная акварель завода художественных красок выпускается в кюветах в следующих наборах:

Вы часто спрашиваете, чем отличаются наборы «Белых ночей» от «Ленинграда» и «Санкт-Петербурга». Отвечаем: вариативностью оттенков. Качественно же это одинаковые краски, производящиеся на одном заводе и по одной технологии.

ЗХК активно сотрудничает с профессиональными художниками и не так давно выпустил ряд наборов, разработанных при участии известных акварелистов мира и Международного акварельного общества «IWS Globe»:

  • - набор из 12 кювет совместно с акварелистом Анирбаном Джаном (Индия)
  • - набор из 36 кювет совместно с акварелистом Евгением Кисничаном (Молдавия)
  • - набор из 21 кюветы в металле совместно с Еленой Базановой (Россия).

Дизайн и состав набора «Белые ночи» разрабатывались совместно с акварелистом Анирбаном Джаном (Индия)Дизайн и состав набора «Белые ночи» разрабатывались совместно с акварелистом Евгением Кисничаном (Молдавия)

Для любителей работать с тубами есть наборы: Белые ночи в тубах (12/24 цвета), а также набор на 12 туб, разработанный совместно с акварелистом Игорем Савой (Италия).

Мы любим продукцию ЗХК за неизменно высокое качество и за обширную палитру отттенков. Выбирайте себе набор в магазине Викарт и приобщайтесь к прекрасному миру акварели.

Комментировать